Борьба с соседской собакой - как одержать победу без драки

Вопрос №20952919 из г. Великий Новгород
опубликован 04.12.2023, 21:50
Живём в деревне. На соседнем участке собака постоянно воет и лает. Соседка н как не реагирует. Она манипулирует ею Жизнь превратилась в ад. Как добиться успеха в этом деле? Не через беседу с участковым и не через штраф в смешные 500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купите мощный ультразвуковой отпугиватель собак, как токо начнет лаять - включайте. Вам не слышно, а для собаки это сильный источник неприятного звука. Это дешевле и проще, чем в суд и совершенно законно.

04.12.2023, 23:55

Здравствуйте! До собаки метров 25 - не добъёт.

05.12.2023, 10:13

Тогда задавайте вопросы корректно, чтобы было понятно что где и как.

05.05.2024, 11:17

Обращайтесь в суд.

04.12.2023, 22:19