Тула, 04.12.2023, 20:39

Произошло ДТП, у меня процедура банкротства, может ли получить денежные средства по страховке получить сын

Вопрос №20952952 из г. Тула
опубликован 04.12.2023, 20:39
Произошло ДТП, у меня процедура банкротства, может ли получить денежные средства по страховке получить сын
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын не имеет никакого отношения к Вашему банкротству.

04.12.2023, 20:48

ДТП произошло у меня, как получить страховку, если идёт процедура банкротства

04.12.2023, 20:53

Здравствуйте!

Если Вы повредили имущество, подлежащее реализации, то Вы должны компенсировать конкурсной массе убытки, выраженные в уменьшении цены продажи имущества.

Соответственно Вы обязаны получить страховку, если страховка не покроет весь ущерб - доплатить. В противном случае Вам откажут в списании долгов.

04.12.2023, 21:01

Не он должен доплатить, а ау, потому что ау позволил пользоваться имуществом. Ау обязан был его забрать на хранение себе.

05.12.2023, 00:28

Здравствуйте

Увы. но нет.

Можете получить только вы и если причинен вред здоровью, то деньги у вас не заберут.

А вот если вашему имуществу, которое должно было быть продано, то деньги заберут и еще ау может влететь на убытки.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.12.2023, 00:28