Челябинск, 04.12.2023, 21:54

Как защититься от неправомерного штрафа и вернуть права - опыт борьбы с судебной ошибкой

Вопрос №20953109 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2023, 21:54
08.2022 было решение суда по 12.26...но вступило в силу в марте 2023 (это по их документам) штраф не оплачен, права ге сдавались... я была не в курсе, уведомления не была, документов нет, все это время ездила и гос. Услуги показывают права в силе. Подали в аппеляуию но судья даже не вникала... Сразу во всем отказала... Видео не предоставлено ГИБДД... Как быть... Касация только через 2 мес... Какие ещё методы отстоять правду? Можно ли еще раз в касацию чтоб дело пересмотрели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотеть ведь все можно. Вопрос в том, как суд посмотрит и оценит все доводы. У вас же, наверное, адвокат есть или юрист. Они же знают все нюансы дела. А мы здесь что? Дела не видели. Вам уж лучше на месте консультироваться. Дойти можно и до председателя Верховного суда. Вот только будет ли толк?

04.12.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Я первый раз столкнулась с буквой закона и немного в шоке от несправедливости и формализма! Адвокат есть... Но после аппеляции появились сомнения... Нет активности все я сто то предлагаю... А опыт только из сетей черпаю. Полагаю что в аппеляции надо было не протокол убирать и отменять решение судьи а просить пересмотр...

04.12.2023, 22:04

Апелляция, если видит, что решение неверное, то выносит новое решение. Так что все верно. Ну, не увидел судья апелляционной инстанции нарушений. Не факт, что увидит кассация. Тут разбираться надо.

04.12.2023, 22:07

Бывает и после всех инстанций решение отменяет Верховный суд РФ. Так что все зависит от конкретных доводов и оснований для отмены постановления.

04.12.2023, 22:24
Оценка автора вопроса: