Как списать кредиты по долгам
Существует несколько способов списания кредитов по долгам:
1. Переговоры с кредитором. Вы можете связаться с кредитором и попросить о реструктуризации вашего долга или о снижении процентной ставки. В некоторых случаях, кредитор может согласиться на списание части долга.
2. Банкротство. Если у вас есть большая задолженность по кредитам и вы не можете выплатить ее, то вы можете обратиться в суд и объявить себя банкротом. В этом случае, ваш долг будет списан, но вы потеряете часть своего имущества.
3. Рефинансирование. Вы можете взять новый кредит и использовать его для погашения старых долгов. Это может быть выгодным, если новый кредит предоставляется под более низкий процент.
В любом случае, перед принятием решения о списании кредитов, необходимо тщательно изучить все возможные варианты и консультироваться с финансовым советником.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
В рамках процедуры банкротства, однако это тоже не бесплатная процедура
Через банкротство, если соответствуете требованиям.