Инвалид лишился средств к существованию из-за отказа поликлиники принять электронную справку - возможно ли подать иск в суд?
Инвалид начал в поликлинике продлевать инвалидность. 7 числа были готовы и сданы все дрк ты. 7 числа врач сделал осмотр и справку сохранив в базе справку, якобы эта справка имеется для всех врачей в доступе в т ч и врачей мсэ. Врач принимающий по мсэ докумерты отказался от справки в электр виде, потребовав бумажную. Др врач отказался дать бумажную справку, т к в поликлинике нет принтера. В рез те инвалиду пришлось ждать долго записи к врачу чтоб оформить бумаж справку, обращаться в министерство. Справку распечатали в канцелярии, инвалид подписал у врача. Потом отнес посыльный. Притом врач который слелал электр справку - сказал что этот человек-инвалид первый у кого врач мсэ отказался принять справку в эоектр виде, якобы все другие инвалиды также сдают посыл лист и электронную справку все принимают для мсэ. В рещ те более 1 мес инвалидность не продлевали и пенсию не платили. Инвалид 1 мес фактически без средств к сущ ю.можно ли наказать поликлинику и как? Может инвалид подать иск в суд и взыскать морал вред? Есть ли нарушения со стороны врача мсэ?
Лучший ответ
Мы не занимаемся обучением юристов[/b], и тем более [b]не зарабатываем им гонорары за свои бесплатные ответы. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос в ВИП. Это платная услуга.