Нижний Новгород, 05.12.2023, 00:08

12-ка пострадала в ДТП с Маздой - что ждать от страховой и как подобрать аналогичное авто за 220 тыс. рублей?

Вопрос №20953315 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2023, 00:08
В дтп с Мазам наша 12 ка получила серьезные проблемы, подмята левая сторона, стопоря фары, кузов увело, отфоткали, акт сказали вышлют электронно, хотя настаивала, не знаю что ждать от страховой, но подобрать подобную машину сейчас выйдет от 220 т. р если насчитают меньше что делать? Виновен водитель маза
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться с иском к страховой, если будет занижен размер страховой выплаты. Если страховой выплате не хватит для ремонта, обращаться в суд с иском к виновнику ДТП.

05.12.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:

Я поняла то после осмотра, что они хотят скинуть на ремон, заставила сфоткать то что кузов увело, это видно, вызывала специалиста он насчитал на скидку за 200. Нам лишнего не нужно просто срочно нужна подобная машина.

05.12.2023, 00:15

Я имею право по осаго отказаться от частей, что бы нам просто купить подобное авто, нам не нужно стоять у дома части.

05.12.2023, 00:17

Нет, не имеете такого права. Только ремонт ВАШЕГО повреждённого автомобиля.

05.12.2023, 06:41

Обращайтесь с иском в суд. Можете взыскать все свои убытки и ущерб.

05.12.2023, 02:21

Здравствуйте. Вы неправильно считаете...подобрать подобную машину сейчас выйдет от 220 т. р... Никто не собирается выплачивать Вам стоимость покупки нового (подержанного) автомобиля. Вам полагается страховое возмещение для ремонта Вашего автомобиля с целью приведения его к доаварийному состоянию. При этом страховая выплата ОСАГО будет недостаточной для ремонта, так как она рассчитывается с учётом износа. Недостающую для ремонта сумму придётся взыскивать в суде с виновника.

05.12.2023, 06:40

Претензия в страховую

Потом обращение финансовому

Потом иск в суд

05.12.2023, 14:19