Иркутск, 05.12.2023, 06:13

Родила в 2018 первого ребенка положен мне маткапитал

Вопрос №20953571 из г. Иркутск
опубликован 05.12.2023, 06:13
Родила в 2018 первого ребенка положен мне маткапитал
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, на первого ребёнка в 2018 году материнский капитал не выплачивается, толтко начиная с 2020 года начали выплачивать за первого ребёнка.

05.12.2023, 06:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А второго когда родили? Маткапитал выплачивается за второго ребёнка.

С, уважением

05.12.2023, 06:14
Оценка автора вопроса:

А на сайте ПФР написано что в 2018 году за первого ребенка мне положен капитал в размере 453023 руб

05.12.2023, 08:34

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

05.12.2023, 08:42

За первого ребенка маткапитал начали выплачивать только с 2020 года.

05.12.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое а по оспариванию отцовства вы даёте консультацию

07.12.2023, 10:43

Да конечно.

07.12.2023, 14:17