Выписываем сына через суд - собственники жилья без присутствия в России
Здравствуйте Анатолий
В суде при предварительной беседе суд будет выяснять обстоятельства, которые повлекли для обращения вас в суд с вашими требованиями: вы как собственник имущества имеете право в порядке ст.209 ГК РФ распоряжаться собственностью по своему усмотрению. В обоснование можете указать, что сын давно выехал из жилья, общего хозяйства не ведете, что вам приходиться платить коммунальные услуги за него, что создает материальную нагрузку и представите доверенность, которая подтвердит, что сын согласен на снятие его с регистрационного учета.
Мы с женой истцы, суд в 11.00,она на работе, не может прийти, в садике с детьми. Я один пойду. Ни чего страшного?
Да.
Если оба истцы и жена не может явиться в суд, то может написать письменную расписку в которой указать:
___
На имя судьи ФИО, наименование суда
ФИО, Истец
Дело N __
Извещена надлежащим образом о дате рассмотрения дела в суде и даю согласие на рассмотрение в мое отсутствие. Оставляю вынесение решения на усмотрение суда.
Подпись, дата
Анатолий, на предварительном судебном заседании ничего страшного.
Не будет сложностей
Анатолий, нюансов в суде не будет.
Мы с женой истцы, собственники жилья, суд в 11.00,она на работе, не может прийти, в садике с детьми. Я один пойду. Ни чего страшного?
У Вас все пройдет гладко. Не волнуйтесь. Тем более, что сын сам согласен со снятием его с регистрационного учёта.
Анатолий, доброго утра!
В целом, проблем не должно возникнуть.
Будет несколько судебных заседаний.
Когда выписывают сына через суд, могут возникнуть различные нюансы, которые зависят от конкретной ситуации и решения суда.
Важно учитывать, что суд будет рассматривать доказательства и аргументы обеих сторон, а также применять законодательство Российской Федерации.
В данном случае, если у вас есть нотариально заверенная доверенность на выписку сына, это может помочь вам в суде.
Однако, если у сына есть какие-либо права на жилье, это также может повлиять на решение суда.
Если пойдете один, ничего страшного.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Никаких.
Он же согласен с иском.