И должна ли нотариус выдать мне какой то документ, может он год еще будет собирать деньги на суд?
Дедушка оформил завещание мне, двоюродной племяннице, я подала заявление о вступление в наследство, но по истечение 6 мес. объявился внук, который никогда за дедом не ухаживал, и тоже требует доли. Он пропустил срок принятия наследства и ему нужно восстанавливать его через суд. Нотариус нам никакого документа не выдала, т.е. свидетельства на нашу долю или что там еще я не знаю, и сказала что мы теперь зависим от него как он все оформит. Как быть мне? Долго ли я его должна ждать? И должна ли нотариус выдать мне какой то документ, может он год еще будет собирать деньги на суд? Заранее спасибо.
Обратитесь к специалисту в вашем городе. Нужно изучать ситуацию, возможно нужно делать какие-то запросы.