Правомерно ли возвратить списанную сумму после отмены заочного решения?
По заочному решению суда ФССП возбудили исполнительное производство и списали часть задолженности, деньги взыскателем уже получены, но заочное решение было отменено. Должны ли приставы вернуть всю сумму, которую списали со счетов и которую получил взыскатель или даже при отмене заочного решения деньги вернуть нельзя? После прекращения ИП прошел месяц, деньги до сих пор не вернули.
Лучший ответ
Здравствуйте. Отмена заочного решения сама по себе не является основанием для возврата взысканных средств. Вот если в итоге было принято решение в вашу пользу то вы можете подать заявление о повороте исполнения заочного решения и тогда ваши деньги вам вернут (отняв их у истца).
Вам нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Приставы вам ничего не обязаны возвращать
Нет, не должны вернуть. Вы же для этого ничего не сделали. Например поворот решения суда.