Ограничение ответственности Исполнителя в договоре - возможно ли требование неустойки за нарушение сроков оказания услуг?
Между организацией и ИП заключается договор. В договоре указано:" Ответственность Исполнителя перед Заказчиком ограничена размером документально подтвержденных убытков, возникших из-за виновных действий/бездействий Исполнителя при оказании услуг". Сможет ИП потребовать уплаты неустойки за нарушение сроков оказания услуг (в договоре ничего нет про это нет) Или данная фраза означает что можо потребовать только возмещения убытков?
Лучший ответ
Алевтина, несмотря на отсутствие условия в договоре о неустойке, это не ограничивает ваше право о взыскании пени за просрочку исполнения обязательств
Да, можете. Эта фраза в договоре не ограничивает Ваше право требовать уплаты неустойки за нарушение договорных обязательств