Москва, 05.12.2023, 12:08

Изменение условий трудового договора - перевод сотрудницы на должность секретаря, а должность менеджера - по совместительству.

Вопрос №20954189 из г. Москва
опубликован 05.12.2023, 12:08
Что и в каком порядке писать в трудовой книжке? Девушку приняли на должность менеджера. Потом по совместительству она стала секретарем (0,5), оставаясь на основной должности-менеджер. Зарплаты у должностей разные - менеджер 50 тыс, а секретарь 70 тыс. Сейчас мы хотим, что бы ее основной работой стала должность секретаря, а менеджер-по совместительству на 0,5 В Трудовой книжке не указывается 0,5 ставки или полная ставка и оклад тоже не пишется. Пишется просто-принята на должность... по совместительству. Трудиться по совместительству работник в общем случае может у неограниченного числа работодателей (ч. 2 ст. 282 ТК РФ). А вот основное место работы может быть только одно. Поэтому мы заключили дополнительное соглашение к договору в котором отразили то что хотим (запись не через увольнение). Как это грамотно написать в трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно указывать в трудовой книжке эти изменения, достаточно дополнительных приказов для бухгалтерии и начислений НДФЛ по зарплатам.

05.12.2023, 15:29

Это несоответствие одних документов другим. Указать обязательно надо.

05.12.2023, 15:31

2 приказа об изменении ставок по отношению к должностям.

05.12.2023, 15:35