Как оформить договор аренды для сдачи арендованного магазина с добавленными улучшениями собственнику (торговой сети Пятерочка)?
Я арендовал у собственника магазин и хочу сдать его в аренду другому человеку, увеличив, соответственно арендную плату (сдаю со своими шкафами, тепловой пушкой, которую покупал сам, также установил на двери доводчик). какой договор и какие условия нужно использовать?
Как объяснить суть вопроса собственнику помещение (собственник - торговая сеть Пятерочка)
Лучший ответ
Начните с того, что проверьте есть ли у вас право сдавать в субаренду это помещение.
Если нет, тогда и не о чем спрашивать.
Спасибо за ответ!
да, такое право есть
Вам необходимо посмотреть договор на наличие согласия Арендодателя на субаренду, если такого условия нет, то Вам нужно получить письменное согласие Арендодателя на сдачу помещения в субаренду.
Спасибо за ответ!