Что сделать чтоб карту или счёт не арестовали... я еду на СВО
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в ФССП, к которому приложите, выписку из приказа, копию контракта, справку в/ч. Пристав в силу ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023), пристав обязан приостановить ИП, а в силу ст. 101 этого ФЗ не имеет права удерживать деньги, полученные в оплату за выполнение боевых задач в зоне СВО.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)