LSN Messenger
Челябинск, 05.12.2023, 13:55

На работе в школе принуждают всех срочно пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов. Правомерно ли это?

Вопрос №20954590 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2023, 13:55
На работе в школе принуждают всех срочно пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это тесты, которые можно проходить по желанию.

05.12.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, свободу воли и выбора никто не отменял

05.12.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Игнорируйте.

05.12.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте неправомерно

05.12.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет данные действия неправомерные.

05.12.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А в чем по Вашему неправомерность?

05.12.2023, 13:56

В принуждении

05.12.2023, 13:58

Господин Молотков! Поставьте себя на место родителей и попробуйте отказаться

У Вас наверное детей нет?

05.12.2023, 14:02

Трое

05.12.2023, 14:03

Да, тут я маханулся,, это учителей так напрягают, не детей. У меня внук во втором классе, но то что им поручают я просто даже понять не в силах

05.12.2023, 14:06

Неправомерность в том, что я имею свободу выбора. Требуют выслать скрин диплома участника с фамилией. Начальству это нужно для галочки. Название теста страшное "Тотальный" (как контроль). К инвалидам я никакого отношения по работе не имею. Почему мы должны как бараны это делать? Думаю, тест дело добровольное.

05.12.2023, 14:02

Это учителей так напрягают? Ну тут дело действительно добровольное

05.12.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

Да, я преподаватель школы искусств.

05.12.2023, 14:09

А что, трудный тест?

05.12.2023, 14:11

Да дело не в тесте. Ответы нам тоже заботливо выслали. Но под конец рабочего дня отвечать на специфические вопросы про инвалидов я не хочу. И не одна я. А нас принуждают и говорят что все без исключения обязаны срочно пройти. И это не единичный случай. Всегда эти голосования и срочно всем. Уже задолбали, работать спокойно с детьми не дают.

05.12.2023, 14:16

Я в подобной ситуации в свое время просто сдал незаполненный тест обратно

Начали возмущаться, я заявил, что ни один вопрос меня не устраивает

05.12.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Дело в том, что он онлайн. Ты вводишь свои данные и тебе дают сертификат участника. Его надо скачать и выслать начальству.

05.12.2023, 14:38

Нет конечно. Принуждать к прохождению теста не могут. Прохождение может быть только на добровольных началах.

05.12.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Тотальный тест «Доступная среда» - это общероссийская акция по добровольному тестированию на тему доступной среды, в международный день инвалида, где каждый желающий может прийти. Вы вправе отказаться. Удачи

05.12.2023, 14:43

Здравствуйте.

Принуждение всех сотрудников школы пройти тест "Доступная среда" из 50 вопросов может быть обосновано требованиями по обеспечению доступности образовательной среды для людей с ограниченными возможностями. В Российской Федерации существует законодательство, обязывающее организации обеспечивать доступность для людей с ограниченными возможностями, в том числе в образовательных учреждениях. Таким образом, проведение теста "Доступная среда" может быть частью усилий по обеспечению доступности школьной среды. Однако, важно, чтобы проведение теста соответствовало законодательству и не нарушало права сотрудников.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

05.12.2023, 14:57