Как опротестовать обнуление коэффициента КБМ после ДТП - вопросы и ответы.
Что значит: ...опротестовать данное решение?... У Вас не было ДТП? Вам его приписали? Нет, всё-таки ДТП было? Тогда на каком основании Вы хотите опротестовать решение об изменении КБМ у мужа? Или Вы думаете, если ДТП мелкое, то и КБМ не меняется? Вы заблуждаетесь. КБМ меняется в сторону повышения в том случае, если страховая компания выплатила страховое возмещение по Вашему полису ОСАГО. При этом вовсе необязательно, чтобы была установлена вина водителя в нарушении ПДД. Достаточно, чтобы по полису была выплата, например, пострадавшему пешеходу, или пассажиру, при отсутствии вины водителя. Так что повышение КБМ в Вашем случае законно, и обоснованно.
Взыскивайте ущерб через суд.
Как и любые др действия возможны только через суд.