Почему УК отказывает в объединении на один ЛС двух комнат в коммунальной квартире, если собственник один, но две записи в ЕГРН?
Напишите заявление в УК с соответствующим требованием, получите письменный ответ - из него узнаете. Если с ответом не согласны, обжалуйте бездействие в суд
Инна, добрый день!
У Вас два объекта недвижимости и соответственно два ЛС.
Для решения задачи потребуется перераспределить объекты собственности. Один объект укрупнить, другой снять с кадастрового учета.
Этим вопросом занимаются кадастровые инженеры. Соответственно они дадут ответ о возможности такого решения.
Кроме указанного необходимо определиться с коммуникациями, это тоже укажет кадастровый инженер, т.к. приборы учета будут использоваться только для единого объекта.
С уважением, Р. Тюник
Здравствуйте.
Плата за услуги, которые оказывает УК, зависит только от площади