Какие права на жилье после развода - когда можно пустить жильцов на свою площадь?
Не может быть общего имущества при выделении доли в натуре. Видимо речь о об определении порядка пользования. Т.к. квартира так и осталась в долевой собственности, то без согласия остальных сособственников сдать в найм "свою" долю нельзя.
Так а если этот собственник назло не даст согласия, это же понятно ему не выгодно, жить с чужими людьми. Что делать
А ничего не получится тогда. Суд тоже без согласия не вынесет решение в вашу пользу. У вас просто порядок пользования определен судом. Здесь просто никак. Можете предложить ему выкупить свою долю. И все.
Без согласия вашего бывшего мужа, к сожалению, не имеете права. Он просто их судом выселит.
Да, можно сдать в наём свою долю в квартире без согласия собственника другой доли в квартире, но для этого необходимо получить разрешение в решении гражданского суда … а вот что я прочитала. Получается суд может дать мне такое право?
Как быть? Продавать квартиру огне хочет, долю свою продать отказывается. Что делать в такой ситуации?
Без согласия мужа только через решение суда.