LSN Messenger
Иркутск, 05.12.2023, 16:18

Как выехать за границу с удочеренным ребенком и новой фамилией?

Вопрос №20955039 из г. Иркутск
опубликован 05.12.2023, 16:18
У нас идет процесс удочерения ребенка жены от первого брака со сменой фамилии ребенка. Прошли опеку, вынесено положительное решение суда. Но мы собрались в отпуск за границу. Сможем мы выехать за границу по документам со старой фамилией ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам мешает взять решение суда и получить в ЗАГСЕ новое свидетельство о рождении? Не будете нервничать.

05.12.2023, 16:29

Добрый день!

До момента регистрации (внесения изменений) в актовую запись и получения новых документов сможете выехать по действующим (старым) документам.

Закон не запрещает. У сотрудников пограничной службы нет полномочий Вам воспрепятствовать

05.12.2023, 16:22

Регистрацию проводят работники загса только после обращения представителя ребенка или после того как получат документы из суда?

05.12.2023, 16:27

Суд не направит документы в органы ЗАГС. Вы это делаете самостоятельно

05.12.2023, 16:29

Вадим, после того как предоставите в ЗАГС решение суда

05.12.2023, 16:30