Налоговая проблема - что делать, если ребенку пришел налоговый сбор

Налог у ребенка. Здравствуйте. Произошла такая ситуация. На мою 12-тилетнюю дочь 2 года назад оформила квартиру моя мать. Договор о дарении. Юрист, который занимался этим вопросом, уверял, что налог платить не нужно, потому что родственники освобождаются от оплаты. Но мне на электронную почту пришло оповещение о налоге на сумму около 300 тысяч рублей. Мужу пришло письмо из суда о долге на ребенка на сумму 5 тысяч рублей, только указана не его фамилия, но все данные правильные. С мужем вместе не живём, он в другом городе. День назад я отнесла все бумаги в налоговую. Их приняли вместе с заявлением. Но налоговая задолженность так и есть. И в налоговой сказали, что нужно звонить приставам и говорить, чтобы отозвали исполнительное производство на бывшего мужа, дали около 12 номеров, но не один не отвечает. С детской карты дочери списали 80 рублей. Что делать то? Я не могу ничего понять, помогите пожа
Лучший ответ

Судя по всему проблема в том, что в налоговой нет сведений о родстве между бабушкой и внучкой. И отзывать исполнительный лист должна в данном случае налоговая.

Я вчера все документы подтверждающие близкое родство в налоговую инспекцию предоставила

Добрый день!

Если был вынесен судебный приказ, Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович..

1. С детской карты дочери списали - об этом от Вас жалоба в отдел ФССП.

2. По факту сумм налогов - достоверно возможно консультировать только по конкретным сведениям ИФНС (требование, акты камеральных проверок и т.п.).

3. Подготовка жалоб, исков - платно.

Виктория, нужно понимать на основании чего списываются деньги. Отменять судебный акт. Близкие родственники освобождаются от налога при дарении.

Добрый день.

Вам нужно было подать декларацию и подтвердить родство.

Подтвердила вчера

Теперь ждите, когда налоговая отзовет исполнительный лист.

Мне сказали вчера, что нужно самой звонить и говорить приставам, чтобы отозвали, но не один номер, что мне дали не отвечает. Может быть вы правы и нужно подождать, только сутки прошли как я подала документы