Имеет ли он право на снижение размера алиментов в данном случае?
Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 25% от заработка согласно заверенному у нотариуса соглашению.
Он вступил в новый брак, но ребенка его новой жены он не усыновил.
Сейчас он хочет подать в суд на уменьшение размера выплачиваемых мне алиментов в связи с необходимостью содержания ребенка его жены.
Уважаемая Сара!
Согласно п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Поэтому в данной ситуации Ваш муж не имеет права на снижение размера алиментов, так как в его новой семье его детей нет.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна