Как избежать или уменьшить налог на даренную квартиру - советы и рекомендации
Год назад мать и отчим состоящие в браке (отчим меня официально не усыновлял) подарили мне квартиру. Мне начислили налог на доход полученный от дарения этой квартиры. Налог начислили на всю кадастровую стоимость квартиры. Как отменить или уменьшить этот налог.
Лучший ответ
Обратиться в налоговый орган. Дарение между близкими не подлежит налогообложению.