Проблемы с планшетом, подаренным детьми - как вернуть деньги за нерабочее устройство?
Лариса Эдуардовна, добрый вечер!
Если планшет перестал работать через 28 дней после покупки, возможно, этот вопрос можно решить в соответствии с гарантийными обязательствами.
Сначала обратитесь в магазин, где был приобретен планшет, с чеком и гарантийным талоном. В соответствии с законодательством России, у вас есть право на бесплатный ремонт или обмен неисправного товара в течение гарантийного срока, предусмотренного производителем.
В случае, если продавец отказывается решить проблему, можно обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Если планшет невозможно отремонтировать, вы можете потребовать возврата денег или обмен на аналогичный товар. Однако, для этого вам потребуется чек и гарантийный талон.
Сдайте в магазин с чеком