Компенсация за платную операцию - права военнослужащих.
Ольга, здравствуйте!
Как военнослужащей вам полагается медицинское обслуживание в рамках военно-медицинской службы. В случае, если в госпитале отсутствует хирург, способный выполнить операцию на ухе, вам следует обратиться к военно-врачебной комиссии для получения рекомендаций и дальнейших инструкций.
Операция может быть выполнена за счет бюджета обороны, если ее проведение необходимо для поддержания вашего здоровья и способности к военной службе. В этом случае вам не потребуется оплачивать операцию самостоятельно.
Однако, если вы решите пройти операцию на ухе платно, то могут существовать различные правила и условия для возмещения затрат. Рекомендуется обратиться к военной медицинской службе или юридическому отделу вашей воинской части для получения информации о процедуре возмещения затрат на лечение, включая операции.