Свекор дважды напал на моего мужа - беспокойство и страх семьи
Вчера у моего мужа со своим отцом произошел конфликт. Муж занимался делами в компьютере, его отец спросил про второй комплект ножей, который он нам когда-то отдал. Муж ответил, что мы его подарили родственниками. Свекру это не понравилось, он прошел в свою комнату, и вышел с газовым баллончиком и кухонным молоточком с топориком. Стал распылять на моего мужа баллончик с газом и махать молоточком. Мой муж его повалил на пол. Баллончик и молоток выпал. Свекор как ни в чем не бывало через некоторое время пошел пить чай. Мой муж кончено все чем он нападал на него подобрал и положил в целлофановый пакет. А свекор собрался пошел в трампункт, зафиксировал термические ожоги глаз и пошел в полицию, написал заявление, что якобы мой муж напал на него и распилил ему в лицо баллончик. Это уже второй случай нападения свекра на моего мужа. В 2010 года, он сзади ударил пепельницей по голове моего мужа. Мы вызвали милицию, все зафиксировали. И все больше никаких движений со стороны милиции. Хотя муж целый месяц ходил к участковому. И все безрезультатно. Это уже второе нападение. Мы с мужем вообще не трогаем его, живем работа-дом, никаких выпивок, шумных компаний в доме. Но от свекра нет покоя, на пустом месте затевает скандал. Я уже с ним разговаривала, что он уже в преклонном возрасте, ему 86 лет, что если что с ним случится, никто ведь не придет к нему, кроме нас, которые живут рядом с ним. Ничего не понимает. Мы переживаем, что в полиции поверят ему, он ведь пожилой, и ветеран войны. Первый раз ему все сошло с рук, если еще и второй раз, то он так и будет продолжать. И все ведь делает исподтишка, сзади. Может у него уже с головой не в порядке. Просто страшно с этим человеком находится рядом. Что делать даже не знаем.
Лучший ответ
Уважамая Галина!
ВЫ со своей стороны тоже должны были вызвать немедленно полицию и пригласить свидетелей-соседей, которые бы подтвердили ваши пояснения.
Если у вашего муже никаких травм не зафиксировано и полицию вы не вызывали, а у вашего свекра имеется травма, зафиксированная в медорганах, то полиция конечно поверит ему и ваш муж может быть привлечен к административной ответственности.
Спасибо за ответ!