Могут ли мфо повесить долг на госуслугах
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Нет, только приставы
Если вынесен судебный приказ и передан на исполнение приставам, то долг будет отображаться в госуслугах.
Если на портале Госуслуги отображается задолженность, значит, МФО обратилась в суд и судом уже вынесен судебный акт. Вероятнее всего, это судебный приказ. Просто отмените его, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана.
Это как мне сделать
Добрый день!
Лично МФО нет, а вот приставы вполне могут.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут, через приставов. Если было решение суда. Решение суда (судебный приказ) можно отменить. Тогда долг уберут с госуслуг
Могут, если вынесли судебный приказ. Его можно отменить, направив возражения в суд вместе с заявлением о восстановлении срока.