Разъяснение постановления от пристава о наличии излишне арестованных денежных средств у должника
Помогите разобраться с формулировкой в постановлении от пристава " в связи с тем, что обнаружен факт излишне арестованых денежных средств должника "
Например, был наложен арест на два/три счета должника при том, что и на одном счете было достаточно средств для погашения долга. Точнее сказать невозможно, недостаточно информации.
Добрый день! Это означает, что с расчетного счета были списаны излишние деньги, превышающие размере долга, теперь их возвратят должнику.
Также речь может идти об аресте денежных средств не подлежащих удержанию в силу закона - алиментов, пособий. Их также пристав обязан вернуть.
Удачи Вам!