Ялта, 25.11.2018, 19:58

Обнаружен факт мошенничества при попытке хищения моих средств - что делать дальше?

Вопрос №14889355 из г. Симферополь
опубликован 25.11.2018, 19:58
Мною был обнаружен факт мошенничества в отношении хищения моих средств путем обмана. Два гражданина пытались продать мне земельный участок по доверенности, был составлен предварительный договор купли-продажи, была передана сумма 400 000 р. Сроки вышли, постоянные отговорки о готовности документов к сделке на протяжении 1,5 года. В итоге (по другому делу) они были осуждены по ч 4 ст 159 УКРФ, одного посадили на 3 года, второму дали условное на 2 года. Вопрос: как действовать мне далее? (отдавать не хотят) куда мне обратиться по данному факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, дело ваше простое. Надо обращаться в гражданский суд. Получать исполнительный лист. В плане уголовного процесса у вас шансов нет, так вы деньги не вернете.

25.11.2018, 22:12

Антон, обращайтесь в суд, о взыскании денежных средств.

25.11.2018, 20:01

Я могу также обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела?

25.11.2018, 20:21

Антон, Вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, так как у Вас гражданско-правовые отношения.

25.11.2018, 20:22