Проблемы с новым планшетом - Что делать, если устройство перестало работать после ремонта?
Подарили планшет новый. Проработал 28 дней. Отдали туда где брали в ремонт. Ямесяу продержали, там включился, дома не работает. Иогу ли я вернуть деньги или потребовать новыКакими ст.закона руководствоваться.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, конечно. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой потребуйте расторжение договора купли-продажи и возврате денежных средств либо замены товара на товар надлежащего качества. В своей претензии Вы можете сослаться на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", ст. 503 ГК РФ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)