Как избежать мошенничества при проверке электросчётчика в доме
В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.
Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.
Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Вы не первый так попали. Недавно читала статью в интернете о том, как работники сбытовых компаний сами срывают пломбы и сами же выписывают штрафы. Вот такой вот придумали новый вид мошенничества. newizv.ru Юристы могут только посоветовать всегда стоять рядом с проверяющим и записывать на видео момент проверки, чтобы в будущем не стать жертвой мошеннических действий. В вашей ситуации, вам придётся платить штраф или ваш рабочий будет в суде доказывать, что стоял рядом с женщиной, наблюдал за ней и магнита не было. Оспаривайте штраф.