Ессентуки, 05.12.2023, 22:51

Открытие детского образовательного клуба - вопросы по СЭС, пожарной безопасности, документам и условиям. Консультации и поддержка по всем аспектам процесса. Связаться для подробной информации и ценового предложения.

Вопрос №20955989 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2023, 22:51
Планирую открыть детский образовательный клуб. Возникли вопросы по СЭС, пожарке, журналам безопасности и т.д. 1) У меня дети будут выполнять учебные задания за компьютером. Какими требованиями СанПиН мне нужно руководствоваться? Сколько минут в день может проводить школьник 3-го класса за монитором? С перерывами? Кто и как это будет проверять? 2) Какие договора мне обязательно надо заключить и предоставить проверяющим? (вывоз мусора, лампы, автоматическая пожарная сигнализация и т.д.). 3) Требования к помещению (можно или нельзя цоколь, количество окон, кондиционер, вентиляция, привязка площади к количеству человек, требования к санузлу., запасной выход, можно ли второй этаж, допустимы ли решетки на окнах) 4) Кого уведомлять, у кого брать разрешения (вроде без лицензии разрешения не нужны): СЭС, пожарка, отдел градоустройства (или кто там за вывески и фасады отвечает?) 5) Какой пакет документов для каждой службы нужен? 6) Какие журналы надо вести: журнал безопасности... что там еще? Кто должен расписываться и как часто? Работников пока не будет. Буду я один. 6.2) Нужно ли мне проходить какое-то обучение по пожарной безопасности и еще чему-нибудь? И получать какой-нибудь документ? 7) Какие требования к компьютерным местам мне надо выполнять? Освещенность, направление света (с какой стороны окно) и т.д. 7.2) Нужны ли сертификаты на компьютеры? 8) Как огранизовать питание? Что будет проверять проверки, если я буду заказывать горячие обеды из столовой? Можно ли поставить микроволновку и чайник? 9) Обязательно ли мне быть ИП или можно самозанятым? **** Время пребывания будет нелимитированным: пришли, сделали план на день и ушли. План на день составляю я. По факту это будет образовательный клуб для детей, которых забрали на семейное образование, я хочу создать среду для самообразования. Я никаких документов об образовании не буду выдавать. Классов и уроков тоже не будет. У каждого будет индивидуальный план. Сдавать аттестацию будут как и все семейники в школе или в любом образовательном центре с лицензией (не у меня). Ответы нужны по всем вопросам. Пишите телеграм / вотсап / телефон для связи и стоимость консультации.
Лучший ответ
Рекомендуется

За консультацией модеье обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

05.12.2023, 22:52

Вопрос закрыт, специалист найден.

05.12.2023, 23:19

Рады, что помогли решить вашу проблему. Обращайтесь ещё.

05.12.2023, 23:22