Как правильно оформить отпуск и увольнение - часто задаваемые вопросы
В отпуск вы ходите согласно графику отпусков. В отпуске можете написать заявление на увольнение и срок будет идти. Также можете на больничный идти, отрабатывать не нужно будет если вы будете все 14 дней на больничном.
А,что, если график был составлен в ноябре 22 года на весь год 23,а человек устроился в мае 23 года, как такие граждане должны идти в отпуск в декабре, на половину отпуска, какие к ним условия применяются, если в график он не внесен?
Надежда, в любом случае, это право работодателя принимать решение по вашему отпуску. В вашем случае надо договариваться с работодателем.