Проблема переселения - Как решить вопрос с блокированной застройкой и аварийным домом без лишения прав собственника?
Муж является собственником в многоквартирном доме (по наследству), дом на два хозяина. В 2013 году дом признан аварийным, под снос. Обещали дать жилье. А теперь говорят, что соседям присвоен статус их квартиры блокированной застройки. Они попадают под переселение (у них муницыпальная квартира), а мой муж нет. Скажите пожалуйста, можно ли аварийное жилье признать блокированной застройкой (без ведома соседей) ?
Лучший ответ
Нет, не может. Дом подлежит расселению в соответствии со статусом аварийного многоквартирного дома на момент признания дома аварийным.
Муж как собственник можете претендовать на выплату денег или предоставление жилья (положено не всем собственникам).
Жалобу в прокуратуру либо с иском в суд.
У вас есть официальный ответ? Обжалуйте его!