Муж послужил в СВО добровольцем, но оказался в плену врага - как вернуться домой после тяжелого ранения военной службы

Муж пошёл на СВО добровольцем. После первых 3 х месяцев пришёл домой и через 2 недели пришли из военкомата и забрали, дальше а мае 2023 было тяжёлое ранение, лежал в госпитале в Пскове до 10 сентября. 27 сентября пришли опять забрали, сейчас лежит в госпитале в Донецке (обгорел в танке). Вчера пришли и вручили повестку на СВО 11.12 явиться в военкомат. Он ещё не отправился, в бинтах и не зажила кожа. На сколько правомерно эти действия и что предпринять, чтобы вернуться домой. Благодарю заранее
Лучший ответ

Доброго времени суток.

При явке в часть пишет рапорт на командира о направлении в госпиталь и прохождении лечения. И рапорт на ВВК.

Если ожогов более 20% тела - обязаны дать категорию Д и уволить.

Обратитесь в ВКК и военную прокуратуру

Направление на ввк требуйте