Спор о забирании внука из школы - доверенности от дедушки и бабушки
Нет, не правомерно. ГК РФ такого требования, об обязательном удостоверении у нотариуса, не содержит.
Нет.
Чем руководствоваться?
Здравствуйте.
Руководствуйтесь статьей 185.1 Гражданского кодекса, в ней перечислены случаи, когда требуется нотариальная доверенность.
Вашего случая в ней нет, для вас достаточно простой рукописной доверенности, поэтому требования школы неправрмерны.
Нет.
Здравствуйте. Действия школы неправомерны, но на всякий случай перестрахуйтесь и оформите нотариальную доверенность на сопровождение в школу, на представительство интересов н/летнего в медицинских и общеобразовательных учреждениях.