Дочери завершилась процедура банкротства - что делать, если в банке зависли алименты на ребенка?
Здравствуйте
Обратитесь с иском о защите прав потребителей и взыщите с банка убытки, проценты и штраф.
ВС РФ указал, что такое возможно.
Как получат иск, сразу и деньги выдадут и вопрос решится.
Также можете закрыть счет. При его закрытии все что хранится на счете обязаны выдать.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день! Такое часто случается. Иногда, банки требуют Определение суда о завершении процедуры банкротства с отметкой суда о вступлении данного судебного акта в силу.
Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело о банкротстве, с ходатайством о выдаче вам копии судебного акта с отметкой о вступлении в силу (выдается через 5 дней после получения судом ходатайства), а затем с этим Определением суда обратиться в банк с заявлением о разблокировки счета
Так она именно с этим определением суда о завершении процедуры банкротства с отметкой суда о вступлении данного судебного акта в силу, но к сожалению безрезультатно
Нужно обращаться к тому, кто накладывал арест и не снял его. Пусть снимают. Банк видит от кого висит арест.
Иначе претензию в банк а затем заявление в суд. Также жалобу в ЦБ.
Подскажите, а арест накладывает финансовый управляющий, верно?
Нет, неверно. У управляющего нет таких полномочий.
Арест может наложить либо суд, либо приставы.
Если процедура завершена, получите решение суда и далее в банк.