Как избавиться от коллекторов
Доброе утро!
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Направить заявление о прекращении взаимодействия
1)Жалоба в фссп если есть нарушения от них
2) Заявление - Отказ от взаимодействия с ними (если просрочка более 4 месяцев)
3)Заявление - отказ от взаимодействия с третьими лицами