Правомерность требования компенсации нового собственника за невозможность пользования квартирой, выселенной через суд
В силу пункта 2 статьи 1105 Гражданского кодекса использование квартиры без правовых оснований и без оплаты новому собственнику является неосновательным обогащением бывшего собственника, размер которого определяется по цене, имевшей место в момент окончания пользования квартирой.
Принимается во внимание размер арендной платы на момент окончания пользования квартирой (ее освобождения). В суд предоставляется отчет об оценке. Удачи
Здравствуйте
Можете потребовать компенсацию.
Можете обратиться в суд, где Вам надо будет доказать все обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться.
А на какие обстоятельства можно ссылаться?
На все юридически значимые допустимые обстоятельства, имеющие отношение к спору.
Можно подать такой иск