Как получить военный билет без родственников и ситуация с приписным и заменой паспорта?
Добрый день!
Документы, представляемые гражданами для получения паспорта... в том числе...
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет (при наличии факта постановки на воинский учет), свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии факта регистрации заключения либо расторжения брака).
Предоставьте приписное свидетельство, если сотрудник ОВМ МВД откажет в выдаче паспорта решения два:
1. Идти в военкомат.
2. Обжаловать действия в установленном законом порядке
Согласно Конституции РФ
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Добрый день!
Вас могут призвать на срочную службу.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ярослав, для оформления военного билета обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ