Как восстановить приписное свидетельство и получить талон-уведомление - инструкция для лиц без военного билета
Мне 45 лет. военного билета нет, никогда не выдавали.
Приписное свидетельство утеряно очень давно, на глаза мне оно не попадалось уже более 10 лет, всю квартиру перерыл, найти не смог.
Я могу обратиться в полицию об утере приписного свидетельства, чтобы мне выдали талон уведомление? Мне могут дать такой талон?
Какие документы мне нужно будет предоставить? (копии приписного нет)
Штраф за утерю приписного мне выпишут тут же в полиции или при восстановлении в военкомате?
Если мне дадут такой талон-уведомление, то в соответствии с пунктом Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773
42.1.3. Отсутствие документов, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением утраченных документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, в случаях, предусмотренных подпунктами 27.3.4, 27.4.4, 27.5.4 и 27.6.4 пункта 27 Административного регламента
Мне могут на основании этого талона заменить паспорт?
В старом паспорте есть отметка, что я стою на учете в военкомате.
Штраф полиция не выписывает за утерю приписного, это не военное ведомство. В полицию можете обратиться, только если у вас его украли. Если утеря - это небрежное обращение с документами. Обращайтесь в военкомат.