LSN Messenger
Брянск, 06.12.2023, 13:35

Как правильно решить долговую ситуацию - погасить кредиты или обанкротиться?

Вопрос №20957356 из г. Пермь
опубликован 06.12.2023, 13:35
Скажите, пожалуйста, ситуация в том, что моя сестра набрала кредитных карт, исправно платила, но стала не справляться с обязанностями и решила подать на банкротство, но ситуация в том, что она приврала с местом работы, она была на содержании мужа. Общий долг выходит на 300 тысяч. Что ей делать в данной ситуации? Постараться погасить или есть возможность обанкротиться? И может ли раскрыться обман и что грозит ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сумма долга небольшая. С большой вероятностью она выйдет в реструктуризацию долгов. С учетом того, что планы погашения долгов стали утверждать на 5 лет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.12.2023, 21:02

Возможности банкротства нужно обсуждать с арбитражным управляющим или компетентным юристом на платной консультации. Там очень много нюансов и процедура не бесплатная. Обмана быть не должно.

06.12.2023, 13:37

Здравствуйте

Это мошенничество.

Всплывёт - грозит статья и отказ в банкротстве.

06.12.2023, 13:45

Мошенничества нет, поскольку она платила...

вопросы трудоустройства, особенно за то время, когда брался кредит, обычно не встают при судебном банкротстве

06.12.2023, 13:57

Да, она неоднократно обналичивала и возвращала всё, а сейчас просто нет возможности вернуть.

06.12.2023, 13:58

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

06.12.2023, 14:33

Уже невыгодно и при 300 тыс. Так как пошла повальная практика ввода реструктуризации долгов и утверждения планов по заявлениям кредиторов.

Дальше если план не будут исполнять = несписание долгов.

06.12.2023, 21:03