Что делать, если не получили копию иска и документы от ответчика перед предварительным заседанием? Как написать ходатайство о переносе заседания и возможности ознакомления с иском?
Пришла повестка на предварительное заседание, а копию иска и документы от ответчика я не получила,,, какие мои действия на заседании? Как написать ходатайство о переносе заседания и возможности ознакомления с иском?
Если вы не получили копию иска и документы от ответчика, то вам следует обратиться к суду с ходатайством о переносе заседания и возможности ознакомления с иском. В ходатайстве укажите причину отсутствия документов и попросите суд предоставить вам возможность ознакомиться с ними. Также укажите, что без этих документов вы не можете полноценно подготовиться к заседанию и защитить свои интересы.
Примерное содержание ходатайства:
Уважаемый суд!
Я, [ФИО], участник дела [номер дела], прошу перенести предварительное заседание на [дату] в связи с тем, что я не получила копию иска и документы от ответчика. Без этих документов я не могу полноценно подготовиться к заседанию и защитить свои интересы.
Прошу также предоставить мне возможность ознакомиться с иском и другими материалами дела.
С уважением,
[Ваше ФИО]
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.