Как приняли иск в суд, если мне не поступила копия? Можно ли написать ходатайство о переносе заседания?
Суд же проверяет лишь это, и если документы об этом приложены - он верит документам. А ходатайство такое - заявить всегда можете, тем более, по Вашим словам, основания для этого есть..
Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Истец вам высылал, возможно вы его не получили, уточните на почте
подавайте ходатайство о переносе и ознакомлении с делом.