Как написать ходатайство о переносе заседания из-за инсульта.
В свободной форме пишите, прикладывайте подтверждающий документ. Если документа нет, пишите, что предоставите его позднее. Заявление нужно или направить по почте или принести в суд (любое лицо может передаться судье заявление).
В самом заявление укажите суд, судью, стороны по делу.
Дальше напишите, что в производства суда находится дело № (или о чем и к кому). Рассмотрение дела назначено на... Я не могу присутствовать на данном судебном заседании по причине...
Дальше пишите, что Вы хотите от суда. Если перенести более поздний срок - так и пишите. Если рассмотреть без Вас, то прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, не возражаю против вынесения заочного решения.
Здоровья Вам.
Добрый день. Так и писать, отложить судебное разбирательство на более поздний срок, в связи с болезнью. При этом приложить подтверждающие документы.
Добрый день, Бондаренко В.Я. ! Так и пишите, заявление судье по такому-то иску, и такому-то номеру дела. Просите перенести судебное заседание, назначенное на такую-то дату и время по причине болезни, копию документа, подтверждающего ваше нахождение на больничном, обязуетесь предоставить в следующее заседание. О дате следующего заседания просите проинформировать вас лично, так как вы имеете желание участвовать в процессе для защиты ваших прав. Можете приложить справку от главврача, что вы находитесь на стационарном лечении в таком-то мед. заведении. Заявление можете направить по почте заблаговременно до даты заседания, передать по факсу (могут сделать ваши родственники) .