Кемерово, 06.12.2023, 15:17

Как отменить судебный прикаЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ КАК НАПИСАТЬ СВОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ И ОТПРАВИТЬ В СУД

Вопрос №20957499 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2023, 15:17
Как отменить судебный прикаЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ КАК НАПИСАТЬ СВОЕ ВОЗРАЖЕНИЕ И ОТПРАВИТЬ В СУД
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.12.2023, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте выберете любого юриста в чёрном сообщении вам окажут услугу по подготовке доеумента

06.12.2023, 15:18

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

06.12.2023, 15:21

Если уже арест есть, то нужно подать ходатайство о восстановлении сроков одновременно с возражением на судебный приказ. К ходатайству приложить документы которые являются уважительными для восстановления срока. Подавать нужно в тот же суд который вынес судебный приказ. Госпошлина отсутствует.

Советую самостоятельно не составлять документы, можете потерять возможность отменить, лучше обратиться к юристу

06.12.2023, 15:22

Изучите ст.ст.128 и 129 гпк рф. Когда получили судебный приказ?

06.12.2023, 15:31

Здравствуйте дело в том что приказ я вообще не получала я вообще не понимаю что происходит просто сегодня сняли деньги с карты стала выяснять оказалась я должник

06.12.2023, 15:43

Тогда возражение и ходатайство

06.12.2023, 15:45

Татьяна, в таком случае, помимо возражений, потребуется заявление о восстановлении срока.

06.12.2023, 15:49

Уточняйте реквизиты судебного приказа в банке, затем подайте в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства ранее меняли?

06.12.2023, 15:56

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

06.12.2023, 15:34

В течении 10 дней после получения СП написать Возражение и отправить заказным письмом в суд на имя судьи, вынесшего СП.

06.12.2023, 15:36

Татьяна, за помощью в написании возражений вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

06.12.2023, 15:48

Алгоритм следующий: в суд, вынесший приказ, подаете возражение на него в порядке ст 129 ГПК РФ. Если срок на отмену пропущен, прикладываете ходатайство о его восстановлении. Иначе судом вам будет отказано.

06.12.2023, 17:17