Пенсионер ГУФСИН мобилизовали год без контракта - как быть с пенсией?
Пенсионер ГУФСИН мобилизовали год уже, ему платили пенсию, а сейчас перестали. Он контракт не подписывал, а остался мобилизованным. Положено ему получать пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вышел Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. N 669 "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих"
Пенсионеру ФСИН также будет выплачиваться 100% компенсация пенсии со дня приостановления её выплаты, как только Правительство России определит порядок выплаты такой компенсации
Так что всё он получит в полном объеме
Не, к сожалению не положено.