Владелец квартиры требует замены стояка канализации в срок
Квартиру только приобрели.
В течении какого срока УК должна мне заменить стояк канализации?
На нем трещина в палец по всей длине, но это 5 этаж и поэтому протечек нет. Но ужасный запах.
Является ли это аварийный состоянием?
Сроки называют "в течении месяца".
Лучший ответ
Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) должны устранятся немедленно.
Прил. 2 Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)