Продавец семян подсолнечника сталкивается с претензиями клиентов после покупки через Авито
Если клиенты утверждают, что семена имеют низкую всхожесть, вам следует провести расследование. Вот что вы можете сделать:
1. Проверьте условия сделки. Убедитесь, что вы предоставили клиентам правильные семена подсолнечника и что они соответствуют описанию, которое вы предоставили при продаже.
2. Организуйте независимую экспертизу. Обратитесь к независимому эксперту, чтобы проверить семена на предмет их качества и всхожести. Это может помочь вам доказать, что вы не несете ответственности за низкую всхожесть.
3. Обсудите ситуацию с клиентами. Поговорите с клиентами и объясните им, что вы предпринимаете, чтобы решить проблему. Предложите им варианты решения, такие как замена семян или возврат денег.
4. Сохраните все документы. Сохраните все документы, связанные с сделкой, включая электронные сообщения, квитанции и т.д. Это может понадобиться в будущем, если возникнут юридические проблемы.
5. **Свяжитесь с юри
Возражения подать