Отказ от наследства - как вступить в квартиру, если родственник не желает его принимать
У отца есть сестра. Но она не хочет ни чем этим заниматься и квартира ей тоже не нужна. Так она сказала мне. Скажите я не могу вступить эту квартиру даже через суд?
Лучший ответ
Вам нужно подать заявление и по суду признавать право собственности на имущество в порядке наследования.
Нотариус тут никак не поможет А сестра отправь на имущество не имеет на это
Сможете вступить в наследство. К нотариусу идите, спешите и бегите
Сестра вашего отца не может быть его наследницей, потому что вы его наследница первой очереди ст,1142 ГК РФ
Подайте заявление нотариусу по наследству, там все прояснится.