В квартире два собственника: я и моя мама, хочу подарить ей свою половину. Как дешевле сделать, нужен ли нотариус?
Лучший ответ
Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, обойтись без него не получится (п. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" ).
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Добрый день.
Нужно обязательно обращаться к нотариусу.
МФЦ не примет простую письменную форму договора.
Нотариус нужен, но можно попробовать без нотариуса может быть Росреестр пропустит..